Главная » Файлы » Книги и справочники

Электронные ключи и нелинейные импульсные усилители
11.08.2017, 22:38

Электронные ключи и нелинейные импульсные усилители — Книга посвящена теории и расчету электронных ключей и нелинейных импульсных усилителей на транзисторах и лампах. Особое внимание уделено сравнительно мало освещенным в литературе транзисторным схемам. Анализируются статические и переходные характеристики ключевых схем на электронных приборах — на лампе, транзисторе и полупроводниковом диоде. Рассматриваются методы определения средних параметров ключевых элементов. Дается анализ и расчет диодных ограничителей амплитуды импульсов, транзисторных и ламповых усилителей-ограничителей. Рассматриваются схемы транзисторных усилителей с токоограничивающей цепью и нелинейной обратной связью. Освещаются вопросы теории и расчета ламповых и транзисторных схем, предназначенных для усиления и формирования кратковременных импульсов. Рассматриваются схемы регенеративных импульсных усилителей с трансформаторной обратной связью. Приводятся схемы усилителей-расширителей.
Книга рассчитана на широкий круг специалистов, занимающихся разработкой электронных приборов, элементов вычислительных устройств, вопросами телеметрии, автоматики, а также на студентов и аспирантов, специализирующихся по радиоэлектронике.

Название: Электронные ключи и нелинейные импульсные усилители
Автор: Агаханян Т. М.
Издательство: Советское радио
Год: 1966
Страниц: 360
Формат: DJVU
Размер: 6,33 МБ
Качество: Отличное

Скачать Электронные ключи и нелинейные импульсные усилители

Скачать с dfiles.ru
Скачать с suprafiles.co
Скачать с file-upload.com
Категория: Книги и справочники | Добавил: pmojka | Теги: Нелинейные, ключи, 1966, Агаханян, усилители, импульсные, электронные
Просмотров: 206 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar